Service ihres Energieversorgers

Vor Ort für Sie da!

Bei uns hat Service ein Gesicht: In unserem Kundenzentrum in der Hohe Straße 14-18 bieten wir Ihnen eine persönliche und kompetente Beratung - bei allen Fragen rund um die Energie- und Wasserversorgung.

Zahlungsverkehr/Kasse/Mahnungen

Allgemein
Tel.: 06032 807-144 und 06032 807-145
Fax: 06032 807-105
Mail: zahlungsverkehr@stadtwerke-bad-nauheim.de

Sebastian Rehlich
Tel.: 06032 807 145
Fax: 06032 807 105
Mail: s.rehlich@stadtwerke-bad-nauheim.de

Cornelia Buss
Telefon: 06032 807 144
Fax: 06032 807 105
Mail: c.buss@stadtwerke-bad-nauheim.de

Kundenzentrum (An- und Abmeldungen, Zählerstände)

Allgemein
Tel.: 06032 807-888 
Mail: kundenzentrum@stadtwerke-bad-nauheim.d

Gregor Hildebrand
Tel.: 06032 807-142
Fax: 06032 807-105
Mail: g.hildebrand@stadtwerke-bad-nauheim.de

Ingrid Neeb 
Tel.: 06032 807-141
Fax: 06032 807-105
Mail: i.neeb@stadtwerke-bad-nauheim.de

Tanja Meyer
Tel.: 06032 807-143
Fax: 06032 807-105
Mail: t.meyer@stadtwerke-bad-nauheim.de

Anmeldung Hausanschlüsse

Till Macker
Tel.: 06032 807-124
Fax: 06032 807-180
Mail: t.macker@stadtwerke-bad-nauheim.de

Netznutzung

Norbert Mündel
Tel.: 06032 807-111
Fax: 06032 807-180
Mail: n.muendel@stadtwerke-bad-nauheim.de

Robert Ittner
Tel.: 06032 807-147
Fax: 06032 807-180
Mail: r.ittner@stadtwerke-bad-nauheim.de

Energieberatung

Schonen Sie die Umwelt und sparen Sie bares Geld!

Energie sparen ist nicht schwer und zahlt sich doppelt aus. Denn man schont aktiv die Umwelt und den Geldbeutel. Auch die Stadtwerke Bad Nauheim setzen sich aktiv für Energieeffizienz ein und unterstützen Sie mit wertvollen Maßnahmen beim Energiesparen.

Kommen Sie „Stromfressern" auf die Spur. Leihen Sie sich kostenfrei ein Strommessgerät. Damit können Sie einfach und schnell Ihren Verbrauch überprüfen.

In unserem ENERGIE-Spar-Shop erhalten Sie nützliche Geräte zum Energiesparen!

Von Energiespartipps bis Gebäudesanierung. Hier finden Sie nützliche Informationen.

Dieser Flug spart Geld. Fliegen Sie durch unser virtuelles Haus und entdecken Sie zahlreiche Einsparmöglichkeiten:

Hausanschlüsse
Einfach und bequem erledigt: SEPA-Basislastschrift